Agenda2018

janvier
  • lundi 08 au, vendredi 12
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • CDC Les Hivernales
    Avignon —

  • lundi 15 au, vendredi 26
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • CCN La Rochelle —

  • dimanche 21
  • PAN
  • Dimanche Amateur
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle — 14h - 17h

  • jeudi 25
  • Residence
  • VERSUS – Sortie de résidence
  • CCN La Rochelle — 18H30

  • lundi 29 au, vendredi 02
  • Ateliers
  • Jeune Ballet Atlantique
  • Conservatoire de La Rochelle —

Février
  • dimanche 04
  • PAN
  • Dimanche Amateur
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle — 14h -17h

  • lundi 05 au, jeudi 15
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • CCNN - Nantes —

  • jeudi 08
  • Residence
  • VERSUS – Sortie de résidence
  • CCNN - Nantes — Horaire à définir

  • vendredi 16 au, mercredi 21
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • KLAP - Maison pour la Danse
    Marseille —

  • jeudi 22
  • Représentation
  • VERSUS
  • KLAP - Maison pour la Danse
    Marseille — 20h30

  • lundi 26 au, mercredi 28
  • Ateliers
  • Atelier
  • Conservatoire d'Avignon — 14h-17h

Mars
  • vendredi 02
  • Représentation
  • VERSUS
  • Festival Les Hivernales
    CDC - Avignon — 18h

  • dimanche 11
  • PAN
  • Dimanche Amateur
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle — 14h - 17h

  • lundi 19 au, vendredi 23
  • Residence
  • METAMORPHONE
  • Carré Amelot - La Rochelle —

  • jeudi 22 et, vendredi 23
  • Représentation
  • VERSUS
  • CCN La Rochelle — 20h30

  • vendredi 23
  • Représentation
  • METAMORPHONE – Sortie de résidence
  • Carré Amelot
    La Rochelle — 18h

avril
  • lundi 09 au, jeudi 10
  • Residence
  • CONSAGRACIÓN
  • Danza Contemporanea de Cuba
    La Havane — —

Mai
  • vendredi 11 au, dimanche 13
  • Représentation
  • CONSAGRACIÓN
  • Gran Teatro Alicia Alonso
    La Havane
    CUBA —

  • vendredi 18 au, dimanche 20
  • Représentation
  • CONSAGRACIÓN
  • Gran Teatro Alicia Alonso
    La Havane
    CUBA —

  • lundi 28 au, vendredi 08
  • Residence
  • METAMORPHONE
  • Maison de l'Etudiant
    Université de La Rochelle —

juin
  • vendredi 01 au, dimanche 03
  • Représentation
  • RECOMPOSED – Ballet National du Kosovo
  • Le Palace
    PARIS —

juillet
  • lundi 02 au, dimanche 15
  • Ateliers
  • Workshop création
  • Athens & Epidaurus Festival
    Epidaure
    GRECE —

octobre
  • dimanche 14 et, lundi 15
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • CDA Enghiens-les-Bains — 15h et 10h

novembre
  • mercredi 14
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Festival SHAKE - Maison de l'étudiant
    La Rochelle — 20H30

décembre
  • jeudi 06 au, samedi 08
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Carré Amelot - La Rochelle — 10h / 14h30 / 15h

AGENDA 2019

janvier
  • mercredi 23
  • Représentation
  • RECOMPOSED – Re-création
  • La Coursive - Scène Nationale
    La Rochelle —

Mars
  • mardi 05
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Théâtre du cloitre
    Bellac —

  • jeudi 07
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Confluences
    Bourganeuf —

  • lundi 11
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Pôle culturel
    Mont de marsan —

  • mardi 12
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Le sans réserve
    Perigueux —

  • samedi 16 et, dimanche 17
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Théâtre Comedia
    Marmande —

  • mardi 19
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Espace Ventadour
    Egletons —

  • jeudi 21
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Metullum
    Melle —

  • mercredi 27 et, jeudi 28
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • Théâtre du Château
    Barbezieux —

avril
  • mardi 09
  • Représentation
  • VERSUS
  • Festival Acorps
    TAP - Poitiers —