SINGAPOUR


  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Topie
    impitoyable
  • octobre 2013
  • mardi 22
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • KLAP - Maison pour la danse
    Marseille
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • EXUVIE
  • mars 2014
  • vendredi 14
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • Centro de Artes da Maré
    Rio de Janeiro

Envie de connaître toutes les dates ?
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Topie
    impitoyable
  • octobre 2013
  • mardi 22
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • KLAP - Maison pour la danse
    Marseille
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • EXUVIE
  • mars 2014
  • vendredi 14
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • Centro de Artes da Maré
    Rio de Janeiro
  • avril 2014
  • vendredi 04
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • Festival Les INCANDESCENCES
    Paris
  • mai 2014
  • samedi 17
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • Centre Pompidou-Metz
  • juin 2014
  • vendredi 27
  • et samedi 28
  • Représentation
  • Exuvie
  • Festival TANZ AM STORM
    Köln
  • 20H30
  • octobre 2014
  • samedi 04
  • et dimanche 05
  • Représentation
  • Exuvie
  • Centre Pompidou-Metz
  • 16H00
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Des ailleurs
    sans lieux
  • janvier 2015
  • mardi 13
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • L'Avant Scène - Cognac
  • 20h30
  • janvier 2015
  • mercredi 14
  • Ateliers
  • PREAC danse
  • L'Avant-scène Cognac
  • 14H00/19H00
  • janvier 2015
  • jeudi 15
  • et, vendredi 16
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Beaulieu
    Poitiers
  • 20H30
  • février 2015
  • lundi 09
  • au samedi 14
  • Ateliers
  • Résidence et ateliers
  • Lycée Jean Dautet
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • JBA
    Jeune Ballet Atlantique
  • février 2015
  • mardi 17
  • et mercredi 18
  • Représentation
  • Exuvie
  • La Coursive
    Scène Nationale de La Rochelle
  • 20H30
  • avril 2015
  • mercredi 01
  • et, jeudi 02
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • CCN de La Rochelle
  • 20H30
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Croisements
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • transmission
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Chorégraphes
  • avril 2015
  • samedi 11
  • Représentation
  • ID#4
  • Cours du Tribunal de Commerce
    La Rochelle
  • 15H00 et 16H00
  • avril 2015
  • dimanche 12
  • Représentation
  • IKOÏ
  • Festival À corps
    TAP - Poitiers
  • 14H30
  • avril 2015
  • lundi 13
  • au vendredi 17
  • Ateliers
  • Ateliers et trainings
  • Festival À corps
  • avril 2015
  • samedi 25
  • Représentation
  • Exuvie
  • Festival BIPOD
    Beyrouth - LIBAN
  • 20H30
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Brésil – Rio de Janeiro
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • La compagnie Sinequanon art
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • international
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Projet
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • commandes
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Compagnie
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Köln – Allemagne
  • mai 2015
  • jeudi 14
  • au samedi 16
  • Représentation
  • AURA
  • Colisée - Roubaix
  • 16H00/20H30/20H30
  • juin 2015
  • dimanche 21
  • Représentation
  • AURA
  • CCN - Roubaix
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Shanghai – Taipei – Séoul
  • juin 2015
  • lundi 15
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Dance Week Zagreb
  • 20H30
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Cotonou – Bénin
  • juin 2015
  • lundi 01
  • au vendredi 05
  • Residence
  • Création 2016
  • La Coursive - Scène nationale
    La Rochelle
  • juillet 2015
  • samedi 04
  • au samedi 25
  • Représentation
  • Topie impitoyable
  • Festival Avignon Off
    Le grenier à sel
    (relâche le 8 et 20 juillet)
  • 17H10
  • septembre 2015
  • jeudi 10
  • et, samedi 12
  • Représentation
  • Topie Impitoyable
  • XPOSITION Festival
    SINGAPOUR
  • 20H00
  • septembre 2015
  • samedi 19
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Festival Temps d'Aimer*
    Biarritz
  • 20H30
  • septembre 2015
  • samedi 26
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Les Plateaux
    CDC La Briqueterie
    Val-de-Marne
  • 14H30
  • octobre 2015
  • lundi 19
  • au samedi 24
  • Residence
  • Création 2016
  • CCN-Ballet de Lorraine
    Nancy
  • octobre 2015
  • lundi 26
  • au, vendredi 30
  • Residence
  • CRÉATION 2016
  • La Coursive - Scène Nationale
    La Rochelle
  • novembre 2015
  • lundi 30
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • CCAM
    Vandoeuvre-les-Nancy
  • 20H30
  • décembre 2015
  • jeudi 03
  • Représentation
  • Exuvie
  • Beaulieu - Poitiers
  • 20H30
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • CHINE – Guo Rui
  • janvier 2016
  • mercredi 27
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Festival 30''30''
    CDC Le Cuvier - Artigues
  • 20h30
  • janvier 2016
  • jeudi 28
  • Ateliers
  • atelier – Université de Bordeaux
  • CDC Le Cuvier
    Artigues
  • 15H00 - 18H00
  • janvier 2016
  • vendredi 29
  • Ateliers
  • Atelier – Option Art/Danse Bordeaux
  • CDC Le Cuvier
    Artigues
  • 10H00 - 12H30
  • février 2016
  • lundi 01
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • CDC Le Pacifique
    Grenoble
  • 20H30
  • février 2016
  • samedi 06
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Festival Danse EMOI
    Limoges
  • 20H30
  • février 2016
  • lundi 08
  • au vendredi 12
  • Residence
  • Création 2016
  • VIADANSE
    CCN-Belfort
  • février 2016
  • lundi 15
  • au vendredi 19
  • Residence
  • Création 2016
  • Ballet du Rhin
    CCN - Mulhouse
  • Ouverture au public - le 19 février - 19H00
  • février 2016
  • lundi 22
  • au samedi 27
  • Residence
  • CRÉATION 2016
  • CDC - Pôle Sud
    Strasbourg
  • Ouverture au public - le 26 février - 19H00
  • mars 2016
  • mardi 01
  • au vendredi 04
  • Residence
  • CRÉATION 2016
  • VIADANSE
    CCN Belfort
  • Ouverture au public - le 3 mars - 19H00
  • mars 2016
  • lundi 07
  • au, vendredi 11
  • Ateliers
  • Atelier de création – Formation
  • Conservatoire d'Avignon
  • mars 2016
  • jeudi 24
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Festival Le Grand Bain
    CDC Le Gymnase
    Roubaix-Lille
  • 20H30
  • mars 2016
  • samedi 26
  • Représentation
  • HorsForMat
  • Festival ZERO1
    La Rochelle
  • avril 2016
  • vendredi 01
  • Représentation
  • Exuvie
  • Festival Danse Performative
    Scène Nationale d'Orléans
  • 20H30
  • avril 2016
  • mardi 05
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Lux*
    Scène Nationale de Valence
  • 20H30
  • avril 2016
  • lundi 11
  • au, vendredi 15
  • Ateliers
  • Ballet National de Pristina – Kosovo
  • Ballet National of Pristina
    Kosovo
  • avril 2016
  • mercredi 20
  • Représentation
  • Des ailleurs sans lieux
  • Le Rive Gauche*
    St Etienne du Rouvray
  • 20H30
  • mai 2016
  • lundi 02
  • au vendredi 13
  • Residence
  • Création 2016
  • CDC - Le Pacifique
    Grenoble
  • mai 2016
  • mardi 24
  • Représentation
  • Exuvie
  • Moulin du Roc
    Scène nationale de Niort
  • 20H30
  • juin 2016
  • vendredi 03
  • Représentation
  • HorsFormaT #4
  • Point Ephémère
    Festival "Petites Formes D-cousues"
    Paris
  • 21h
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • Donne moi
    quelque chose qui ne meurt pas
  • septembre 2016
  • lundi 05
  • au mercredi 14
  • Residence
  • Création 2016
  • La Coursive
    Scène nationale de La Rochelle
  • septembre 2016
  • jeudi 15
  • Représentation
  • Exuvie
  • "Les Quais, ici ou ailleurs"
    Cognac
  • septembre 2016
  • samedi 24
  • et, dimanche 25
  • Représentation
  • HorsFormaT #5
  • Macau
    Chine
  • septembre 2016
  • lundi 26
  • Ateliers
  • Workshops – Hong-Kong Academy for Performing Arts
  • Hong-Kong
  • septembre 2016
  • jeudi 29
  • Ateliers
  • Masterclass – City Contemporary Dance Company
  • Hong-Kong
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • PAN
    Permanence Artistique Nomade
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • AiA
    Artiste invite Artiste
  • octobre 2016
  • mardi 11
  • et, mercredi 12
  • Représentation
  • Exuvie
  • Bonlieu
    Scène nationale Annecy
  • 20h30
  • octobre 2016
  • lundi 17
  • PAN
  • Lancement projet PAN – Danse / Improvisation / Musique Live
  • Maison de l'Etudiant
    Université de La Rochelle
  • 18h-20h30
  • octobre 2016
  • lundi 24
  • au, mercredi 02
  • Residence
  • Création avec le Ballet National du Kosovo
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle
  • novembre 2016
  • lundi 07
  • au, vendredi 11
  • Residence
  • Création 2016
  • Le Manège
    Scène nationale de Reims
  • novembre 2016
  • mardi 15
  • et, mercredi 16
  • Représentation
  • Donne moi quelque chose qui ne meurt pas
  • PREMIÈRE
    Le Manège
    Scène Nationale de Reims
  • 20h30
  • novembre 2016
  • vendredi 18
  • Représentation
  • Donne moi quelque chose qui ne meurt pas
  • Scène nationale d'Orléans
  • 20h30
  • novembre 2016
  • mardi 22
  • Représentation
  • Donne moi quelque chose qui ne meurt pas
  • Pôle Sud CDC
    Strasbourg
  • 20h30
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • test
  • novembre 2016
  • lundi 28
  • au, mercredi 07
  • Residence
  • Création avec le Ballet National du Kosovo
  • Pristina - Ballet National du Kosovo
  • décembre 2016
  • jeudi 08
  • et, vendredi 09
  • Représentation
  • « Recomposed » – Création pour le Ballet National du Kosovo
  • Pristina -
    National Ballet of Kosovo
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • KOSOVO – Pristina
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • CUBA – La Havane
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • MACAO / HONG-KONG
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • SINGAPOUR
  • décembre 2016
  • mercredi 14
  • au, samedi 14
  • Ateliers
  • Résidence et Création à La Havane – Cuba
  • La Havane
  • janvier 2017
  • samedi 07
  • Représentation
  • Hors Format #6
  • Alliance Française de La Havane
    Danseurs de la Cie Rosario Cardenas
    Cuba
  • janvier 2017
  • lundi 23
  • au, vendredi 27
  • Ateliers
  • Atelier de création – Jeune Ballet Atlantique
  • Conservatoire de La Rochelle
  • février 2017
  • mercredi 01
  • et jeudi 02
  • Représentation
  • Donne moi quelque chose qui ne meurt pas
  • La Coursive, Scène nationale de La Rochelle
  • 20h30
  • mars 2017
  • lundi 13
  • Ateliers
  • Parcours artistique
  • Ecole St Barthélémy Profit
  • mars 2017
  • mardi 14
  • Ateliers
  • Atelier 12.12.12
  • Maison de l'étudiant - Université de La Rochelle
  • 18h-20h30
  • mars 2017
  • lundi 20
  • PAN
  • BABELBAL
  • Maison de L'étudiant - Université de La Rochelle
  • 20h
  • mars 2017
  • lundi 20
  • au, vendredi 31
  • Représentation
  • 12.12.12
  • Ville de La Rochelle - Performance In Situ
  • 12h12
  • mars 2017
  • vendredi 24
  • Représentation
  • Création Jeune Ballet Atlantique
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle
  • 20h30
  • mars 2017
  • lundi 27
  • Ateliers
  • Parcours artistique
  • Ecole St Barthélémy Profit
  • avril 2017
  • samedi 01
  • PAN
  • Tous à la Barre
  • Parvis de l'aquarium - La Rochelle
  • 16h
  • avril 2017
  • samedi 08
  • au, dimanche 09
  • Residence
  • Re-Sérénade
  • Conservatoire de Musique et Danse de La Rochelle
  • mai 2017
  • samedi 06
  • au, lundi 08
  • Residence
  • Re-Sérénade
  • Conservatoire à rayonnement régional de Poitiers
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • VERSUS
  • mai 2017
  • lundi 15
  • au, jeudi 18
  • Représentation
  • Residence de création
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle
  • mai 2017
  • samedi 20
  • au, dimanche 21
  • Residence
  • Re-Sérénade
  • Conservatoire à rayonnement régional de Poitiers
  • juin 2017
  • samedi 03
  • Représentation
  • Re-Sérénade
  • La Coursive - Scène Nationale de La Rochelle
  • juin 2017
  • dimanche 04
  • Représentation
  • Re-Sérénade
  • Les 3T-Théâtres de Châtellerault
  • juin 2017
  • samedi 10
  • Représentation
  • Re-Sérénade
  • TAP - Scène Nationale de Poitiers
  • juin 2017
  • dimanche 11
  • Représentation
  • Re-Sérénade
  • La Moulin du Roc - Scène Nationale de Niort
  • juin 2017
  • samedi 17
  • Représentation
  • METAMORPHONE
  • CENON - Rocher de Palmer
  • septembre 2017
  • lundi 11
  • Représentation
  • DONNE-MOI QUELQUE CHOSE QUI NE MEURT PAS
  • Festival Temps d'Aimer
    Biarritz - Théâtre du Casino
  • 19h
  • septembre 2017
  • lundi 18
  • au, vendredi 22
  • Ateliers
  • Jeune Ballet Atlantique
  • Conservatoire de La Rochelle
  • octobre 2017
  • lundi 09
  • au, vendredi 13
  • Ateliers
  • Ballet Junior de Genève
  • Genève
  • Suisse
  • décembre 2017
  • jeudi 14
  • METAMORPHONE
  • octobre 2017
  • mardi 24
  • au, samedi 28
  • Residence
  • METAMORPHONE
  • Carré Amelot - La Rochelle
  • novembre 2017
  • lundi 06
  • au, vendredi 10
  • Residence
  • StudioLab
  • Ménagerie de Verre - Paris
  • novembre 2017
  • lundi 13
  • au, vendredi 10
  • Représentation
  • Jeune Ballet Atlantique
  • Conservatoire de La Rochelle
  • novembre 2017
  • lundi 27
  • au, vendredi 01
  • Residence
  • LA CONSAGRACIÓN DE LA PRIMAVERA
  • Danza Contemporanea de Cuba
    La Havane
  • décembre 2017
  • vendredi 01
  • au, dimanche 03
  • Représentation
  • LA CONSAGRACIÓN DE LA PRIMAVERA
  • Gran Teatro Alicia Alonso de La Habana
    CUBA
  • janvier 2018
  • lundi 08
  • au, vendredi 12
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • CDC Les Hivernales
    Avignon
  • janvier 2018
  • lundi 15
  • au, vendredi 26
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • CCN La Rochelle
  • janvier 2018
  • lundi 29
  • au, vendredi 02
  • Ateliers
  • Jeune Ballet Atlantique
  • Conservatoire de La Rochelle
  • février 2018
  • lundi 05
  • au, jeudi 15
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • CCNN - Nantes
  • février 2018
  • vendredi 16
  • au, mercredi 21
  • Residence
  • VERSUS – Création 2018
  • KLAP - Maison pour la Danse
    Marseille
  • février 2018
  • jeudi 22
  • Représentation
  • VERSUS
  • KLAP - Maison pour la Danse
    Marseille
  • mars 2018
  • vendredi 02
  • Représentation
  • VERSUS
  • Festival Les Hivernales
    CDC - Avignon
  • mars 2018
  • jeudi 22
  • et, vendredi 23
  • Représentation
  • VERSUS
  • CCN La Rochelle
  • mars 2018
  • lundi 26
  • au, vendredi 30
  • Residence
  • METAMORPHONE
  • Carré Amelot - La Rochelle
  • avril 2018
  • lundi 09
  • au, jeudi 10
  • Residence
  • LA CONSAGRACIÓN DE LA PRIMAVERA
  • Danza Contemporanea de Cuba
    La Havane —
  • mai 2018
  • vendredi 11
  • au, dimanche 13
  • Représentation
  • LA CONSAGRACIÓN DE LA PRIMAVERA
  • Gran Teatro Alicia Alonso de La Habana
    CUBA
  • mai 2018
  • vendredi 18
  • au, dimanche 20
  • Représentation
  • LA CONSAGRACIÓN DE LA PRIMAVERA
  • Gran Teatro Alicia Alonso de La Habana
    CUBA